Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32057499 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Волгоград:

  • Пивзавод «Пивовар», karavar написал(а) 2 года назад:
    Все? Прикрыли? 90-е годы вернулись? Хрен тут честны бизнес построишь. Все кокаколай засрали, черти продажные, а родной Волгоградский квас в сортир спустили.
  • Съезд в СТ, Алексей (гость) написал(а) 2 года назад:
    Это такое?
  • Железнодорожная платформа Керамическая, картограф из Москвы (гость) написал(а) 2 года назад:
    ...и перенесена на 220 метро севернее
  • Автомобильный мост через реку Царицу, картограф из Москвы (гость) написал(а) 2 года назад:
    Дату я где-то раскопал, но пруф уже не найду сейчас. 1997 год.
  • Кольцо троллейбуса, СТТС (гость) написал(а) 2 года назад:
    Кольцо снесено до основания, построена новая улица. ГЭТ в миллионном городе не приветствуется, увы.
  • ГСК «Моторостроитель-2», Егор Потапыч (гость) написал(а) 2 года назад:
    председатель госпожа Беладонна деньги собирает с членов кооператива а делать не чего не хочет. Приходит на работу 3 раза в неделю на 2 часа посидит деньги соберёт и уходит. Я думаю прокурорская проверка по ней плачет.
  • Дореволюционная водонапорная башня, Сергунчик (гость) написал(а) 2 года назад:
    Какой надо революции.
  • Зал воинской славы, mike (гость) написал(а) 3 года назад:
    Chaser, вечная память деду. Спасибо Вам.
  • Кафе «Самолёт», bibasan26 написал(а) 3 года назад:
    https://v102.ru/news/99508.html 20.09.2021 Под снос попало кафе «Самолет» в Красноармейском районе Волгограда, на территории которого расположен настоящий пассажирский самолет «ЯК-40». Как сообщает ИА «Высота 102», арбитражный суд Волгоградской области постановил обязать индивидуального предпринимателя Сергея Сахарова в течение месяца со дня вступления решения в законную силу освободить земельный участок от расположенного на нем павильона кафе и самолета гражданской авиации путем сноса. У предпринимателя есть время на обжалование этого решения в апелляционной инстанции. С иском в суд обратилась администрация Волгограда, которая просила признать отсутствующим у предпринимателя права собственности на вышеуказанные объекты и освободить от них земельный участок. Согласно сведениям ЕГРН, на праве собственности Сергею Сахарову принадлежит объект (сооружение) в виде конструкции самолета гражданской авиации «ЯК-40». Размещение указанного объекта осуществлялось на основании договора аренды земельного участка для размещения павильона-кафе «Самолет». Уточняется, что в то же время указанный спорный объект никогда не создавался как объект недвижимости, а земельный участок для строительства не предоставлялся. Разрешение на возведение спорного объекта предпринимателю не выдавалось. «При таких обстоятельствах отсутствовали правовые основания для проведения государственной регистрации права собственности за ответчиками на спорный объект, в связи с чем, по мнению истца, имеются основании для признания зарегистрированного права собственности отсутствующим», - приводит суд позицию администрации. Собственник «ЯК-40» возражал против удовлетворения требований администрации города. Он указывал на капитальность данного объекта и правомерность его создания. В связи с этими противоречиями была назначена судебная экспертиза, которая показала, что «ЯК-40» является стационарным объектом, конструктивные элементы которого прочно связаны фундаментом с землей, объект подключен к стационарным сетям инженерно-технического обеспечения, которые подключены, в свою очередь, к существующим городским сетям. Рассмотрев материалы дела, суд отказал в удовлетворении требований о признании права собственности отсутствующим, но постановил обязать предпринимателя освободить земельный участок от спорных объектов.
  • Волгоградский военный госпиталь 970 ЮВО МО РФ, Мазута Тюмень 89 (гость) написал(а) 3 года назад:
    Заезжал сюда в хирургию с аппендицитом в 89-м, через полгода после присяги. О врачах помню только хорошее, настоящие профи, некоторые Афган прошли.
  • Братская могила и памятник венгерским военнопленным, погибшим в Великой Отечественной войне, Alexman34 написал(а) 3 года назад:
    Ролик с этого места https://www.youtube.com/watch?v=Bm-FDyOGTa4
  • Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков им. А. Ф. Мясникова, Кижняков Роман (гость) написал(а) 3 года назад:
    В 2005 здесь была учебка 20-й мотострелковой бригады, плюс медрота, где и служилось.
  • Комитетская ул., 8, podlipalin написал(а) 3 года назад:
    Кровлю восстановили
  • Корпус ВолГУ, Гоген (гость) написал(а) 3 года назад:
    Это не ВолГУ, это педагогический университет
  • Коммунистическая ул., 56, Гоген (гость) написал(а) 3 года назад:
    "Гринвич"
  • Комитетская ул., 8, podlipalin написал(а) 3 года назад:
    Сгорел, стоит без кровли
  • Территория бывшей 67-й ЗРБр 58-й армии ПВО, Гость (гость) написал(а) 3 года назад:
    С ноября 2020 здесь больше нет ничего, даже руин
  • Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков им. А. Ф. Мясникова, Роман (гость) написал(а) 3 года назад:
    Чушь! Никакого "ВВАОЛКУЛ "Качинское"" не существовало никогда =) Существовало КВВАУЛ Именно оно является приемницей Первой офицерской лётной школы, образованной в Гатчине. Не в 12-ом, а 10-ом году... И Качинским оно стало НЕ потому, что был н.п. Кача... а потому, что после Гатчины располагалось на реке Кача. И привязки именно к н.п. и не надо искать. ну и так далее...
  • Железнодорожная платформа Керамическая, картограф из Москвы (гость) написал(а) 3 года назад:
    Судя по космоснимку Яндекса, платформа в данном месте разрушена.
  • ул. КИМ, 14, August01 написал(а) 3 года назад:
    Бывшая школа юных моряков.